Общество

10 признаков легальной гостиницы

В министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края рассказали как отличить легальную гостиницу от нелегальной.

1. Обязательно наличие вывески с указанием адреса, режима работы, данных о государственной регистрации

2. Звездность (знак категории). У входа должны быть размещены пятиконечные звезды. Их количество соответствует присвоенной категории.

3. Деятельность гостиницы должна быть зарегистрирована в налоговом органе. Информация о регистрации должна находиться в доступном для посетителей месте.

4. Подробная информация для посетителей. В ней должны быть данные об услугах, исполнителе, порядке и форме оплаты и цены на номера.

5. В каждом номере обязательно должны быть правила проживания и пользования гостиничными услугами (не противоречащие законодательству РФ).

6. При оплате вам должны выдать чек или квитанцию.

7. Стоимость номера для всех одинакова, за исключением льготных категорий граждан.

8. Каждого гостя в обязательном порядке должны зарегистрировать.

9. Без дополнительной оплаты в гостинице предоставляют услуги вызова скорой помощи и пользования медицинской аптечкой; доставка в номер корреспонденции, адресованной потребителю; побудка к определенному времени; предоставление кипятка, иголок, ниток, одного комплекта посуды и столовых приборов.

10. В соответствии с законодательством исполнитель отвечает за сохранность ваших вещей.

Вышеуказанные требования не распространяются на молодежные туристские лагеря, базы, кемпинги, детских лагеря, ведомственные общежития, сдачи внаем для временного проживания меблированных комнат.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"