Общество

В России отмечается День Героев Отечества

Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.

Каждая эпоха рождает своих героев, людей, которые, не задумываясь об опасности, идут на подвиг, часто ценой собственной жизни. Они защищают свое Отечество. Они вносят огромный вклад в историю своей страны.

Сегодня в России чествуют всех, кто удостоен почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
В честь тех, кто отдал свои жизни на полях сражений, тех, кто, не жалея сил и здоровья, трудился в военное время, на старом кладбище Геленджика состоялся памятный митинг.
Участие в митинге приняли молодые активисты, общественники, представители администрации города и силовых структур.

Ярким примером подвига служит судьба простой кубанской женщины, жительницы Тимашевска. Епистиния Степанова отдала войне девятерых сыновей. Не дождавшись ни одного из них, она всю жизнь помогала людям и первая в стране была удостоена почетного звания матери-героини.

Накануне этого дня школьники из Геленджика посетили музейный комплекс Степановых в Тимашевске.
— Считаю, нашим детям важно знать военную историю не только своего города, но и историческое прошлое региона, страны, — прокомментировал глава города-курорта Алексей Богодистов в своем аккаунте в ТГ.

День героев Отечества — не просто дата в календаре. Это день сохранения памяти о подвигах во славу Отечества героев прошлых лет и ныне живущих.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"