Общество

Экзамен для взрослых

Уже на следующей неделе для выпускников школ начнется первый этап испытаний. Так, 6 декабря все 11-классники страны напишут итоговое сочинение, которое станет допуском к сдаче ЕГЭ.

Чтобы помочь своим детям преодолеть трудности и, самое главное, волнение, присущее всем экзаменационным периодам, их родители решили принять участие в пробном сочинении. Это мероприятие организуют в нашем городе уже не впервые. И в этом году написать работу на заданную тему захотели еще большее количество родителей. Среди тех, кто 24 ноября сел за школьную парту, оказались в основном мамы, но были и бабушки, и папы.

«Прибой» побывал в школе №1. Для родителей организовали такую же точно процедуру, которая будет у их детей: получение регистрационных бланков и бланков записей ответов, «распаковка» списка тем, время для написания — 3 часа 55 минут и так далее.

Присутствующие в аудитории могли выбирать одно из направлений, в котором им бы хотелось высказаться: «Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Смелость и трусость», «Человек и общество». К этому времени все из родителей уже знают, насколько хорошо они прониклись своей миссией и вошли в роль ученика, но мы не стали уточнять, есть ли среди взрослых такие, кто получил «незачет».

Полную версию статьи читайте в газете «Прибой» от 28.11.17

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"