Общество

25 января — День российского студенчества

Несмотря на то что отмечают его с середины восемнадцатого века, общегосударственный статус День российского студенчества приобрел в 2005 году, после подписания президентом соответствующего указа. Именно в конце января в большинстве вузов завершается сессия и начинаются каникулы. С должным размахом отметят Татьянин день и в Геленджикском филиале Южного федерального университета.

На сегодняшний день это единственный в нашем городе вуз, осуществляющий подготовку по программам высшего образования. В его стенах готовят бакалавров по нескольким специальностям как технического, так и гуманитарного профиля. Есть у единственного геленджикского вуза своя особенность. Здесь все выглядит как-то «по-домашнему»: тепло и уютно, как в дружной, сплоченной семье.

Никого не смущают установившиеся доверительные отношения студентов и педагогов, и проблемы решаются тоже сообща. Как утверждает директор филиала Ольга Александровна Фоменко, в филиале ЮФУ каждый студент — «штучный продукт», с которым будут и «возиться», и оберегать, как родное чадо. И преподавательский состав здесь тоже особенный . Небольшой коллектив — сплав опыта и молодости.

Подробную статью читайте в газете «Прибой» от 25 января

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"