Происшествия

Уголовная коммерция

За то, чтобы в летнее время открыть несколько коммерческих палаток на территории санатория «Голубая бухта», необходимо внести «предоплату». Такие требования предъявила бывшая и.о. главврача санатория местному предпринимателю.

Свое разрешение на ведение бизнеса она оценила ни много ни мало в полтора миллиона рублей! Сделала и скидку — уплатив эту сумму, тот «освобождался от оформления всех необходимых документов». К решению вопроса женщина подключила знакомого, он обещал встретиться с индивидуальным предпринимателем, взять деньги и вообще вести «сделку».

Однако бизнесмен не захотел вступать в этот порочный круг обмана и обратился в следственный отдел СКР по Геленджику. К следующей встрече он уже готовился вместе с правоохранителями. принес деньги в кафе на ул.Герцена и передал пакет посреднику. После этого дальнейшие действия взяточника пресекли оперативные работники полиции. Сейчас подозреваемым определяется мера пресечения, устанавливаются подробности преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Как пояснила нам старший помощник руководителя следственного управления СКР Н.Н.Смяцкая, медработнику и ее пособнику грозят немалые штрафы и реальные сроки.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"