Происшествия

Отягощенный должностью

До чего вольготно порой чувствуют себя некоторые руководители, служебное положение которых позволяет росчерком пера вершить судьбы.

Однако забывают такие люди, что действовать они могут только в рамках закона. Так, бывший начальник Геленджикского отдела управления Росреестра по Краснодарскому краю решил, что ему не помешает хорошая прибавка к зарплате. И за выполнение незаконной регистрации права собственности потребовал у одного бизнесмена миллионную мзду за свои услуги, а точнее — 1 млн 50 тыс.рублей. Объекты недвижимости, гостиницы, которые требовалось зарегистрировать без законных на то оснований, находятся в курортных селах близ Геленджика. О вымогательстве крупной суммы должностным лицом правоохранителям стало известно от представителя собственника объектов недвижимости.

Дело взяточника находится в производстве следственного отдела СКР Геленджика. В настоящее время проводится предварительное расследование, фигурантом  по данному делу выступает как начальник местного отдела Росреестра, так и его подчиненный, который выступал в качестве посредника.

— Мы будем открыто и непримиримо бороться с фактами взяточничества, — подчеркнул руководитель следственного отдела СКР по Геленджику Дмитрий Дремлюга. — И призываем читателей «Прибоя» сообщать сразу же, если должностные лица у вас требуют деньги за осуществление тех обязанностей, которые они должны исполнить в соответствии с законом. Помните, что это уголовно наказуемое деяние. Если же будет установлено, что вы сами передали деньги, то уголовное дело будет возбуждено и в отношении вас.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"