Происшествия

Убит за гостеприимство

По информации Следственного отдела СКР по Геленджику, уголовное дело об убийстве жителя курорта его случайной гостьей передано в суд.

Напомним: трагедия произошла 20 сентября этого года. Молодая пара приехала на отдых из республики Беларусь. Поселились они в частном секторе, сняли комнату. Вскоре деньги у них закончились, они не могли оплачивать съемное жилье и покупать еду. В один из дней 31-летняя туристка вышла на набережную и принялась плакать. Со словами сочувствия к ней подошел местный 45-летний житель. Проникнувшись и пожалев не рассчитавших свои финансы приезжих, он пригласил их пожить у себя дома.

Супруга жалостливого геленджичанина не очень обрадовалась постояльцам, которые ежедневно находились в пьяном угаре. Тем более выяснилось, что они ранее уже были судимы, причем мужчина неоднократно. Спустя 5 дней хозяйка жилья не выдержала и потребовала, чтобы муж выставил гостей. Тот зашел в их комнату и завел беседу на тему «пора бы и честь знать». С трудом проснувшись после обильного возлияния, гостья схватила нож и ударила без разговоров. Попала в шею, прямо в артерию. Мужчина умер от обильной кровопотери. В настоящее время подозреваемая в убийстве находится под стражей (ч.1.ст.105 УК РФ). Ей грозит до 15 лет лишения свободы. Дело окончено и направлено в суд.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"