Происшествия

На Кубани 3-летний мальчик выстрелил себе в голову

Следственным отделом по городу Армавиру СКР по краю в отношении 36-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности сыну знакомых.

Установлено, что вечером 3 июня 2021 года мужчина пришел в гости к знакомым, проживающим в одной из квартир в доме на улице Шоссейной и принес с собой травматический пистолет «Оса», который оставил в сумке в одной из комнат.

По версии следствия, когда хозяева с гостем находились в кухне, 3-летний мальчик прошел в комнату и достал из оставленной там сумки оружие. В результате ребенок произвел выстрел из травматического пистолета. После произошедшего мальчик с тяжелой травмой головы был незамедлительно доставлен родителями в больницу.

В настоящее время пострадавший переведен в одно из лечебных учреждений краевой столицы, где ему оказывается вся необходимая медицинская помощь. По предварительным данным, состояние мальчика оценивается, как тяжелое. Согласно полученным данным, травматический пистолет фигуранта был официально зарегистрирован.

Следователями проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд экспертиз в том числе, баллистическая экспертиза. В рамках следствия также будет дана оценка действиям подозреваемого в части небрежного хранения им оружия. Расследование уголовного дела продолжается. Об этом сообщили в Следственном управлении Кубани СК РФ.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"