Происшествия

В селах курорта ввели режим ЧС

В селах Геленджика, пострадавших от подтопления, с 17 февраля введен режим чрезвычайной ситуации.

Сильные дожди в январе-феврале и вызванные ими паводки нанесли ущерб селу Адербиевка и поселку Светлому Дивноморского внутригородского округа Геленджика. Оказался размыт участок дороги, подмыты опоры линий электропередач, нанесен урон придомовым территориям домов и ущерб жителям, организациям.

Чтобы в сжатые сроки устранить последствия «большой воды», члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя главы Андрея Ермакова решили ввести на пострадавших территориях режим чрезвычайной ситуации. Он действует с 17 февраля и завершится после окончания восстановительных работ. Для реализации мер по ликвидации чрезвычайной ситуации решено мобилизовать силы всех ответственных ресурсоснабжающих компаний и предприятий, служб и структурных подразделений администрации Геленджика.

Также в ходе заседания члены комиссии приняли ряд мер по обеспечению пожарной безопасности на территории муниципалитета. Впереди теплый сезон и желающие отдохнуть с костром потянутся в леса. Чтобы максимально обезопасить от пожаров «зеленый пояс» Геленджика, службы переводятся в режим повышенной готовности.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"