Происшествия

Сектантку отдали под суд

По информации прокуратуры Геленджика, одна из местных жительниц привлечена к административной ответственности за хранение экстремистских материалов с целью их массового распространения.

Женщина является активным последователем учения Свидетелей Иеговы. Об этом говорят и обнаруженные фотографии с конгрессов секты, и иные документы. В ходе проведенной прокуратурой проверки в ее доме, расположенном в с.Возрождение, обнаружена литература, признанная судом экстремистской и включенная в федеральный список экстремистских материалов. Всего было выявлено 38 книг и брошюр, а также 14 компакт-дисков, содержащих запрещенные материалы в электронном виде, что свидетельствовало о хранении данных материалов в целях их массового распространения.

В отношении жительницы возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ (хранение в целях массового распространения экстремистских материалов). Постановлением Геленджикского городского суда, оставленным без изменения решением Краснодарского краевого суда, женщина признана виновной и привлечена к административной ответственности в виде штрафа с конфискацией экстремистских материалов. Надзорные мероприятия в рассматриваемом направлении продолжаются.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"