Геленджичане предотвратили пожар в лесу, полиция задержала троих мужчин

Благодаря бдительности местных жителей 20 сентября был предотвращен лесной пожар в Геленджике.
В районе гаражей на улице Островского, рядом с лесным массивом показался дым. Живущие рядом люди отреагировали быстро. Позвонили по телефону 112.
Приехавший на место возгорания наряд полиции обнаружил троих мужчин, которые жгли в лесу провода, рассказал заместитель руководителя Геленджикского филиала Краевого лесопожарного центра Виктор Дарий.
Пожара удалось избежать. Нарушители задержаны и доставлены в дежурную часть.
На Черноморском побережье сохраняется высокий класс пожароопасности. Пожар легче предотвратить, чем потушить. Будьте внимательны!
Краевой лесопожарный центр напоминает, что неосторожное обращение с огнем, разведение костров, выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности в лесу и на участках, примыкающих к лесам, преследуется по закону.
При обнаружении лесного пожара или возгорания, прилегающего к лесу, незамедлительно звоните: 8-800-100-94-00 — Прямая линия «Лесной охраны», 8-861-229-15-38 — Диспетчерская служба ГБУ КК «Краевой лесопожарный центр».