В Геленджике сотрудницу маркетплейса будут судить за мошенничество
На скамью подсудимых отправили 21-летнюю местную жительницу.
Ее обвиняют в совершении двух эпизодов мошенничества. Отдел дознания ОМВД России по городу Геленджику завершил расследование дела.
Установлено, что девушка работала в должности приемщика и сортировщика на складе известного маркетплейса. Предприимчивая сотрудница разработала преступную схему. Находясь на пункте выдачи, она вносила в программу сведения о возврате товаров, от которых отказались покупатели, однако на склад их не возвращала. Она оставляла их себе.
Так обвиняемая присвоила товары на сумму более 100 тыс. рублей.
Уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ с обвинительным актом направлено в суд. Девушке грозит наказание в виде лишения свободы до двух лет, сообщает пресс-служба Отдела МВД России по городу Геленджику.



