НовостиПроисшествия

Геленджичанина будут судить за торговлю табачной продукцией без маркировки

Изъято более 22 тыс. пачек немаркированных табачных изделий на сумму более 2,5 млн рублей.

Реализацию контрафактной продукции организовал 61-летний местный житель. Он действовал от имени своего сына, который зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. Мужчина незаконно приобретал и хранил в целях сбыта немаркированную табачную продукцию в особо крупном размере.

Сотрудники полиции по экономической безопасности осмотрели торговый павильон и место жительства мужчины и изъяли весь незаконный товар.

Следственный отдел ОМВД России по городу Геленджику завершил расследование уголовного дела по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Теперь местный житель предстанет перед судом. Ему грозит до шести лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Отдела МВД России по городу Геленджику.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"