Происшествия

В Новороссийске задержали шпиона за съемку кораблей

Подозрительный гражданин был задержан в Восточном районе Новороссийска. Оказалось, он вел видеосъемку и в реальном времени передавал сведения украинским спецслужбам.

В роли разведчика человек добывал информацию о воинских частях, об их дислокации и действиях военных кораблей в прилегающей бухте.

Об этом на аппаратном совещании в администрации, которое шло в прямом эфире, рассказал начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами Сергей Баран.

Кроме этого, граждане соседнего муниципалитета на территории Новороссийска подожгли электрические шкафы – с их помощью управляют движением поездов.

Антитеррористическая комиссия Новороссийска постоянно отслеживает угрозы, проводит мониторинг безопасности объектов инфраструктуры, потенциально опасных объектов и мест массового пребывания людей. В этом году на 266 объектах проверили, как соблюдают антитеррористическую защищенность. Это учреждения культуры и образования, ресурсоснабжающие организации, пишет «Новороссийский рабочий».

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"