Приезжий мошенник продал иномарку в Геленджике
В Геленджике приезжий из Омской области провернул аферу: он продал иномарку, которую невозможно поставить на учет.
Правоохранители выяснили, что 42-летний житель Омской области приобрел у третьих лиц «Hyundai Tucson». При этом он достоверно знал, что автомобиль невозможно поставить на учет.
Мужчина изготовил поддельные документы на машину. После этого он опубликовал в Интернете объявление о ее продаже. Сделка состоялась на территории Геленджика – иномарку за 3 млн 450 тыс. рублей купил житель Крыма. Новый владелец обратился в Госавтоинспекцию для регистрации транспортного средства, тогда махинация и вскрылась.
Оказалось, что сейчас аферист уже отбывает наказание за совершение аналогичного преступления.
Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Санкции статьи предусматривают наказание: до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Отдела МВД России по городу Геленджику.



