Сочинец вез аферистам 20 млн рублей
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции Центрального района Сочи смогли предотвратить крупное мошенничество. Благодаря правоохранителям 80-летний мужчина не лишился своих накоплений.
«Все началось со взломанного группового чата в мессенджере, куда мошенники отправили фишинговую ссылку. 80-летний сочинец перешел по ней, и его данные получили преступники. Они представились сотрудниками силовых структур и за два дня убедили пожилого мужчину снять все сбережения — 20 млн рублей, а после привезти их в Туапсе», — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Знакомые пенсионера заподозрили обман, но не смогли его переубедить. Они обратились в полицию. Стражи порядка остановили автомобиль сочинца на выезде из города. Полицейские долго убеждали пенсионера не отдавать сбережения мошенникам.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ. Аферистов ищут.



