НовостиПроисшествия

На Кубани из-за падения обломков БПЛА пострадали люди

Минобороны России сообщило, что в течение прошедшей ночи, в период с 23:00 20 ноября до 7:00 21 ноября, дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 33 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа.

7 БПЛА — над территорией Смоленской области,

7 БПЛА — над территорией Ростовской области,

6 БПЛА — над территорией Белгородской области,

5 БПЛА — над акваторией Черного моря,

4 БПЛА — над территорией Республики Крым,

2 БПЛА — над территорией Воронежской области,

2 БПЛА — над территорией Краснодарского края.

В период с 7:00 до 8:00 уничтожены 6 украинских беспилотников:

3 БПЛА — над территорией Ростовской области,

2 БПЛА — над территорией Краснодарского края,

1 БПЛА — над территорией Астраханской области.

Оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что в Славянске-на-Кубани из-за падения обломков БПЛА пострадали два человека. Они госпитализированы, получают всю необходимую медицинскую помощь.

Домовладения по семи адресам получили повреждения крыш, окон и дверей. На местах работают оперативные и специальные службы. Администрация муниципалитета поможет жителям в восстановлении имущества.

В Славянском районе из-за атаки беспилотников 21 ноября отменили занятия в детских садах, школах и учреждениях дополнительного образования. Об этом сообщил глава муниципалитета Роман Синяговский. Рекомендовано отменить занятия в учреждениях среднего и высшего профобразования.

Фрагменты БПЛА повредили два частных дома в Красноармейском районе. В результате падения обломков в хуторе Трудобеликовском в одном из домовладений выбило окна и двери, во втором – повреждены окна и навес. В обоих случаях погибших и пострадавших нет. На местах работают экстренные и специальные службы.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"