В Краснодаре из-за падения обломков беспилотника пострадал человек
По уточненной информации к 21:56 20 февраля, фрагменты БПЛА упали в районе улицы Новороссийской в Краснодаре — в промзоне около гаражного кооператива. Рядом есть многоквартирные и частные дома.
Как сообщил Оперативный штаб Краснодарского края, в Краснодаре из-за падения обломков БПЛА пострадал один человек, он получил порезы от осколков стекла. Пострадавшему на месте оказали первую помощь.
В близлежащих домах выбило несколько окон. Повреждено восемь автомобилей и газовая труба.
После падения обломков беспилотника произошло возгорание, которое оперативно ликвидировали.
Кроме этого, по данным на 22:22, в поселке Ильском Северского района обломки БПЛА повредили три частных дома. Пострадавших нет.
В результате падения фрагментов беспилотников повреждены стекла в домах, крыша и забор по одному из адресов. На местах работают оперативные и специальные службы.
Позже поступило сообщение о том, что в Северском районе обломки БПЛА повредили высоковольтную линию электропередачи. В результате зафиксированы перебои в электроснабжении в поселке Ильском и станице Дербентской. На месте работают аварийные бригады, оперативные и специальные службы. Пострадавших нет.
Напоминаем жителям Геленджика о том, как надо действовать, если в городе работает сирена.
- Если вы находитесь на улице, зайдите в здание: подвал, цокольный этаж или помещение без окон, особенно, если они выходят на сторону моря.
- Используйте правило «двух стен», это может быть коридор, прихожая, тамбур или ванная, если она находится внутри квартиры.
- Не используйте автомобиль как укрытие, он не обеспечивает необходимой защиты.
- Оставайтесь в укрытии до официального сообщения об отмене угрозы. Сохраняйте спокойствие, не паникуйте, не распространяйте непроверенную информацию.
Помните: съемка и публикация материалов о деятельности беспилотников, ПВО и спецслужб строго запрещена законом и может помешать их работе.
Телефон экстренных служб — 112.



