НовостиПроисшествия

Огонь уничтожил годы труда

Языки пламени были видны за несколько кварталов. Практически полностью выгорела большая площадь — около 150 квадратных метров. Пострадали одноэтажное здание с надстройкой, другие жилые и нежилые помещения, построенные очень плотно. Нетронутыми огнем остались, пожалуй, только таблички, указывающие, что это — родовая усадьба с 1949 года, и въездные ворота. Частично затронутыми оказались и соседние дома.

Даже спустя много часов после того, как пожарные потушили пожар, над руинами продолжат струиться дым. Многим геленджичанам знаком этот дом, во дворе и у входа в который до происшествия были установлены сделанные руками талантливого хозяина скульптуры. Он облагораживал территорию как внутри двора, так и рядом со своим земельным участком на протяжении многих лет. Горожане и туристы специально приходили сюда, чтобы полюбоваться и сделать фото у фонтанчиков и водопадов.

Ранее от огня пострадал дом по ул.Шоссейной в селе Михайловский Перевал. По сообщению отдела надзорной деятельности и профилактической работы Геленджика, выгорело примерно 30 квадратов строения, которую владелец дома использовал для хранения кормов и инвентаря, а также иногда временно проживал в нем. Причиной пожара называется неисправность печной трубы.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"