Происшествия

Полиция Геленджика задержала с амфетамином жителей Кировской области (видео)

У трёх молодых людей изъяли аж 29 свёртков с опасным зельем!

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Геленджика на одной из улиц города-курорта для проверки документов остановили троих мужчин, которые вели себя подозрительно. При личном досмотре у троих приезжих из Кировской области в возрасте от 24 до 26 лет правоохранители обнаружили и изъяли 29 полимерных свертков, в которых, по заключению экспертизы, находилось наркотическое вещество — амфетамин, общей массой более 12 граммов. Установлено, что запрещенное вещество злоумышленники планировали сбыть на территории города Геленджика путем осуществления тайниковых закладок.

В настоящее время следственным подразделением Отдела МВД России по городу Геленджик в отношении задержанных возбуждено уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков. За такое преступление Уголовный кодекс РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. На период предварительного следствия задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Об этом нам сообщила пресс- служба Главного управления МВД России по Краснодарскому краю.

Напоминаем, что 54-летний местный житель был задержан полицией Геленджика за хранение у себя дома двух пакетов с марихуаной весом около 900 граммов. В Геленджике сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков изъяли у 27-летнего местного жителя сверток с порошкообразным веществом белого цвета, которое, по результатам проведенной экспертизы, является наркотическим средством- мефедрон (4-метилметкатинон) общей массой около 0,27 грамма. В Геленджике на 14 лет общего режима была осуждена женщина, маскировавшая наркотики под камни и ракушки: в день преступница продавала от 40 до 60 доз опасного зелья. Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков и инспектор-кинолог побывали в гостях у учеников школы №4, где провели лекцию о вреде наркотиков и показали подросткам, как служебная собака находит опасное зелье.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"