Происшествия

ФСБ предотвратили теракты в Ставрополье и под Ханты-Мансийском

Пресечена деятельность законспирированных ячеек международных террористических организаций «Исламское государство» и «Имарат Кавказ», запрещенных на территории Российской Федерации.

В городе Нефтекумске в состав ячейки входили житель края и выходец из Республики Дагестан, планировавшие нападения на сотрудников полиции и совершение террористических акций на объектах массового пребывания граждан. Один из преступников был задержан, второй оказал вооруженное сопротивление и был нейтрализован.

На месте происшествия обнаружены и изъяты предметы и вещества, которые приобретались бандитами для сбора самодельного взрывного устройства, а также оружие и запрещенная экстремистская литература.

Также совместно с МВД России в городе Лянтор Ханты-Мансийского автономного округа задержаны трое местных жителей, подготовивших террористический акт в одном из торговых объектов города. У них обнаружено и изъято готовое к применению самодельное взрывное устройство, компоненты для изготовления СВУ, оружие и боеприпасы.

Следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовных дел по трём статьям Уголовного кодекса России.

Напоминаем.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"