Происшествия

Операция ФСБ в Геленджике: не сберёг полицейский честь мундира

В нашем городе бывший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков обвиняется в получении взятки.

По данным следствия, вечером 29 ноября 2019 года оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков узнал о том, что 28-летняя местная жительница может быть причастна к незаконному приобретению наркотических средств группой лиц по предварительному сговору. Полицейский потребовал от местной жительницы взятку в размере 50 тысяч рублей за не проведение проверки по данному факту. Женщина согласилась с требованиями полицейского, взяла в долг деньги у родственников и передала их обвиняемому.

Данный факт противоправной деятельности полицейского был выявлен сотрудниками Управления ФСБ России по Краснодарскому краю. Следственным отделом по городу Геленджик СК России по Краснодарскому краю в отношении 36-летнего бывшего оперуполномоченного возбуждено уголовное дело: он обвиняется в получении взятки в значительном размере. В настоящее время в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напоминаем, что в Геленджике осуждена 38-летняя наркоторговка, маскировавшая продаваемое зелье под камни и ракушки. При задержании у преступницы нашли в её автомобиле более 40 свёртков и пакетов с наркотиками, а также предметы для фасовки и маскировки закладок. В день женщина продавала от 40 до 60 доз. Суд приговорил даму к 14 годам лишения свободы.  Сотрудница полиции Геленджика и её подельники попались на сбыте фальшивого алкоголя. 37-летнюю женщину – старшего оперативного дежурного городского отдела полиции обвинили в незаконном обороте спиртного и превышении должностных полномочий. Раскрывшие эти преступления сотрудники полиции и ФСБ выяснили, что полицейская сообщала бутлегерам о расположении экипажей ГИБДД, чтобы подельники могли без опаски перевозить спиртное. Трое полицейских из Геленджика в январе этого года попались на взятке в 160 тысяч рублей. Стражи порядка вымогали деньги у местного жителя, заподозренного в хранении наркотиков. По материалам ФСБ Следственным отделом СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного, командира взвода патрульно-постовой службы и его заместителя. В марте текущего года завершено расследование уголовного дела о покушении на мошенничество в особо крупном размере в отношении судьи Анапского районного суда Владимира Стародубцева. По версии следствия, судья, со своим сыном и знакомым, требовал от предпринимателя 64 миллиона рублей для решения гражданского дела о земельном споре в краевом суде в его пользу. При передаче денег сотрудники ФСБ задержали судью в его доме.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"