Происшествия

Следователи отмечают профессиональный праздник

25 июля праздник у сотрудников Следственного комитета РФ, следственных подразделений МВД и ФСБ.

Резонансные, тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, а также преступления налоговые и коррупционные, финансовые махинации расследуют четыре следователя следственного отдела по г. Геленджику следственного управления Следственного комитета по Краснодарскому краю. С начала 2022 года у геленджикских следователей следкома не было нераскрытых уголовных дел.

В этом году следователями следкома Геленджика рассмотрено около 300 сообщений о преступлениях, возбуждено 50 уголовных дел, окончено 40 уголовных дел, 36 — направлены в суд с обвинительным заключением.

Сегодня на помощь следователям приходит наука. Преступления раскрываются с помощью генетических экспертиз, иногда получается восстановить лицо, которое 15-20 лет назад на месте происшествия оставило свой след.

Сейчас в разработке следователей четыре дела об убийстве, расследуется крупное налоговое преступление: государству нанесен ущерб в 70 млн рублей.

Мы поздравляем верных присяге следователей, которые добросовестно выполняют свой служебный долг, ветеранов следствия. Терпения, настойчивости, проницательности и большого личного счастья.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"