Происшествия

Преступление в Геленджике: она романтики хотела, а он похитил телефон

Полицейские курорта задержали подозреваемого в краже — 43-летнего ранее судимого местного жителя.

Выяснилось, что мужчина находился вместе с местной жительницей на одном из пляжей города-курорта. После совместного распития спиртных напитков, кавалер воспользовался тем, что дама отвлеклась, похитил её мобильный телефон и скрылся.

Потерпевшая обратилась в дежурную часть полиции Геленджика с сообщением о краже. Сумма ущерба составила около 15 тысяч рублей. Стражи порядка осмотрели место преступления, опросили очевидцев и изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в этом районе. В результате установили личность и местонахождение подозреваемого. Мужчину задержали по месту его жительства. Со слов злоумышленника, мобильный телефон он сдал в ломбард, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом полиции Геленджика в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о краже. На период предварительного следствия задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Максимальное наказание за такое преступление — лишение свободы на срок до пяти лет. Об этом нам сообщила пресс-служба Отдела МВД России по городу Геленджику.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"