Происшествия

Пошёл в аптеку – попал за решётку. Дикая пьяная история в Геленджике

Полиция курорта возбудила уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью.

В дежурную часть полиции города обратился прохожий, который сообщил, что стал свидетелем нападения. Он увидел, как возле аптеки  дерутся двое мужчин. Один из них скрылся, а второй, с тяжелыми травмами, был госпитализирован работниками скорой медицинской помощи. 

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции очевидцы рассказали, что конфликт произошел между двумя посетителями аптеки, находившимися в состоянии алкогольного опьянения.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали подозреваемого — 48-летнего местного жителя.

При дальнейшей проверке было установлено, что, проходя мимо потерпевшего, подозреваемый услышал, как тот выразился бранью и решил, что оскорбления адресованы ему. Возник конфликт,   в ходе которого злоумышленник нанес пострадавшему несколько ударов по голове. Как выяснилось позже, грубые слова были адресованы другому человеку – собеседнику пострадавшего, который находился неподалёку.

Максимальное наказание за такое преступление — восемь лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Об этом нам сообщила пресс-служба Отдела МВД России по городу Геленджику.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"