Происшествия

Два серийных вора из Новороссийска похищали в Геленджике питбайки (видео)

Сотрудники полиции курорта задержали подозреваемых в этих кражах.

В дежурную часть полиции Геленджика с сообщением о пропаже питбайка обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что оставил транспортное средство около дома, а вернувшись, не обнаружил его на месте парковки. Сумма ущерба составила более 74 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности и местонахождение злоумышленников. Двоих 20-летних жителей Новороссийска сотрудники уголовного розыска задержали по месту их фактического проживания и доставили в отдел полиции.

Установлено, что молодые люди специально приехали в Геленджик для хищения транспортных средств. Увидев около одного из домовладений припаркованный питбайк, похитили его и скрылись. Похищенное имущество правоохранители изъяли и вернули заявителю.

При дальнейшей проверке сотрудники полиции установили причастность злоумышленников к совершению еще двух аналогичных краж на территории города-курорта. Общая сумма ущерба, причиненная потерпевшим, составила более 130 тысяч рублей.

В настоящее время следственным отделом полиции Геленджика в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание за такие преступления — шесть лет лишения свободы. На период предварительного следствия молодым людям избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Об этом нам сообщила пресс-служба отдела МВД РФ по Геленджику.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"