Общество

На суше и воде: в Геленджике пройдут учения МЧС

В них примет участие специализированная техника, в том числе авиация МЧС России и плавсредства.

В Геленджикской бухте будут отрабатываться навыки поиска и спасения людей на воде. Кроме того, пройдет и выставка специального оборудования и техники.  Об этом сообщил на своей странице в Инстаграм глава курорта Алексей Богодистов.

Вчера, 3 июня, в администрации в ходе рабочего совещания обсудили вопросы подготовки и проведения масштабных учений с начальником Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю генерал-лейтенантом внутренней службы Олегом Волынкиным.

Напоминаем.

Сотрудники МЧС в Геленджике в присутствии участкового инспектора полиции вскрыли квартиру в одном из домов на улице Вильямса после сообщения бывшего мужа хозяйки об долгом отсутствии женщины: владелицу квартиры, 1956 года рождения, обнаружили в жилище мёртвой.

МЧС и байкеры в Геленджике подписали соглашение о взаимодействии по обмену информацией и оказанию помощи при дорожно-транспортных происшествиях и чрезвычайных ситуациях и пожарах. Любители мотоспорта пройдут специальное обучение по действиям при ЧС.

В Геленджике спасатели эвакуировали с Маркотхского хребта в районе канатной дороги «Олимп» женщину: туристка самостоятельно не могла передвигаться из-за сломанной левой ноги. Пострадавшую на носилках спустили с каменистого склона вниз и передали медикам.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"