Общество

МЧС предупредило о 10-градусных морозах в Краснодарском крае

Воскресный день на Кубани в основном пройдет без осадков, но при низких температурах. Ожидаются также туман и гололедно-изморозевые отложения, предупреждает ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

По прогнозу Краснодарского краевого гидрометцентра, по восточной половине краю температура в ночные часы может опуститься до 10 градусов мороза, в дневное время потеплеет до +1-6 градусов. В Новороссийске прогнозируется ветер, порывы которого будет достигать 17 м/с. Температура воздуха ночью -2…+3, днем 3-8 тепла; по югу ночью 0…+5, днем 7-12 градусов. В Краснодаре столбик термометра днем покажет 3-5 градусов тепла.

В последующие двое суток осадки также не ожидаются. Температура воздуха немного повысится: ночью -4…+1, во вторник -2…+3, местами по восточной половине края -3…-8; днем 4-9 градуса тепла, местами до 13. На Черноморском побережье усилится ветер: в Новороссийске — 15-20 м/с, порывы до 23 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5; днем 7-12, во вторник по югу до 15 градусов выше ноля.

В Краснодаре, по прогнозу Гисметео, в начале недели осадки не ожидаются. В понедельник и вторник столбик термометра покажет ночью 1 градус мороза, днем 4-6 градуса тепла. В следующие несколько дней в краевом центре резко потеплеет — до 10 градусов выше ноля — и пойдут дожди.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"