Общество

В Геленджике задержан серийный вор

В отношении 35-летнего ранее судимого местного жителя возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть полиции Геленджика от местного жителя поступило сообщение о пропаже фотоаппарата и портативного зарядного устройства. Мужчина рассказал полицейским, что накануне был в магазине, где на прилавке оставил свой фотоаппарат с зарядным устройством, а позже заметил их отсутствие. Сумма причиненного ущерба составила более 15 тысяч рублей.

Сотрудники полиции опросили возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения и в итоге вычислили злоумышленника. Подозреваемого стражи порядка задержали по месту его жительства. В ходе личного досмотра у вора было обнаружено похищенное имущество, которое возвратили владелицу. Кроме того, полицейские выяснили, что задержанный причастен к ещё двум фактам противоправных деяний.

В настоящее время следственным отделом полиции курорта в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о краже. За такое преступление Уголовный кодекс предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие. Об этом нам сообщила пресс-служба Отдела МВД России по городу Геленджик.

Напоминаем, что полиция Геленджика задержала двух воров, которые взяли у знакомого телефон для ремонта и с помощью мобильного устройства похитили с банковского счёта его карты более 10 тысяч рублей: против 19-летнего ранее судимого местного жителя и его подельника – 23-летнего приезжего из Ставропольского края – возбуждено уголовное дело. В Геленджике полиция по отпечаткам пальцев нашла ранее судимого местного жителя, похитившего из одного из гаражей города радиаторы, котлы, палатки шатёр на 65 тысяч рублей: мужчина проник в гараж, подобрав к замку ключ, и к моменту задержания он уже успел продать часть похищенного имущества.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"