Общество

Лихач, сбивший инспектора ДПС в Геленджике, задержан

Происшествие случилось сегодня, 3 мая, на улице Горной, где водитель легкового автомобиля, удирая от двух машин ГИБДД, стал причиной падения на асфальт сотрудника дорожно-патрульной службы.

На видеозаписи, снятой нашим читателем из окна квартиры, видно, как машина ДПС с включённой сиреной, преследует легковой автомобиль, догоняет и обгоняет его на углу улиц. Полицейский автомобиль перегораживает дорогу нарушителю. Злодей разворачивается, а полицейский, выскочив из патрульной машины, бежит к нему. Страж закона пытается остановить машину нарушителя, но тот газует, и инспектор падает на дорогу. Нарушитель объезжает второй автомобиль полиции, который появляется на широкой проезжей части и пытается, но не может перекрыть ему дорогу. Полицейский встаёт, садится в свой автомобиль и обе машины ГИБДД преследуют нарушителя, скрываясь за домами.   

Мужчина, пытавшийся скрыться от полиции, задержан. Он привлечён к ответственности по двум статьям Кодекса об административных правонарушениях РФ: 12.26 (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и 19.3 (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). В настоящее время материал проверки передан в Следственный отдел по городу Геленджик СУ СК РФ по Краснодарскому краю, для принятия решения о возможном привлечении водителя к уголовной ответственности. Об этом нам оперативно сообщила пресс-служба Отдела МВД РФ по городу Геленджик.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"