Общество

Школьники Геленджика познакомились с работой полицейских-кинологов

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» полицейские и общественники Геленджика организовали для учащихся школ города-курорта посещение кинологического питомника Отдела МВД России по городу Геленджику.

Более двадцати детей и их родителей посетили питомник, где их встретили инспектор-кинолог Динара Юсупова и представители Общественного совета при Отделе Юлия Соболева, Роман Хохлов и Ильдар Багандалиев.

Ребята познакомились с полицейскими-кинологами и их четвероногими напарниками, правоохранители показали обмундирование и средства для дрессировки служебных животных.

Инспектор-кинолог Динара Юсупова рассказала детям о критериях отбора собак и щенков для службы, условиях их содержания и особенностях дрессировки.

Юные гости узнали, что у каждой собаки существует своя специализация – одни обладают сверхчувственным обонянием, и квалифицируются в таких преступлениях как кражи и грабежи, а другие выслеживают злоумышленника по запаховому следу.

Восхищение у ребят вызвали выступления хвостатых помощников при обнаружении спрятанных предметов. В завершении мероприятия ребята и их родители смогли пообщаться с лабрадором по кличке Вайс и сфотографироваться на память.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"