Общество

Полицейские Геленджика и общественники провели профилактическое мероприятие со студентами

В рамках проекта «Курорт-2020» полицейские совместно с представителем Общественного совета при Отделе Ильдаром Абакаровым и волонтерами Молодёжного центра «Пульс» провели профилактическую акцию «Курорт. Кубань территория безопасности».

Цель данной акции – недопущение распространения радикальной идеологии в молодежной среде, устранения причин и условий, способствующих совершению преступлений несовершеннолетними, в том числе экстремистской направленности и террористического характера.

Профилактический урок организован для 30 студентов Геленджикского колледжа техники, экономики и права.

Активисты говорили с подростками о типовых приемах, при помощи которых они могут быть подвергнуты вовлечению в неформальные молодежные объединения, группы антиобщественной направленности, в том числе, связанных с экстремизмом и его проявлениями.

Полицейские в свою очередь разъяснили ребятам об ответственности, предусмотренной законодательством за совершение противоправных деяний, опасности закрытых групп экстремистской направленности в социальных сетях.

Беседа выдалась очень интересной и познавательной. Ребята внимательно слушали и задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

И не забывали высказывать свою точку зрения против экстремизма и терроризма, а такая позиция, по мнению полицейских, является основой для успешной реализации личности и развития здорового общества.

Об этом сообщает пресс-служба Отдела МВД России по городу Геленджику.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"