Общество

Полиция будет платить россиянам премии за содействие в раскрытии преступлений

МВД России разместило на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения проект приказа «Об утверждении Положения о назначении и выплате полицией вознаграждения за помощь в раскрытии преступлений и задержании лиц, их совершивших», сообщает «Интерфакс».

Выплата вознаграждения в сумме до 500 тысяч рублей будет производиться по решению руководителя территориального органа МВД, до 3 млн рублей — по решению заместителя министра внутренних дел РФ, свыше 3 млн рублей — по решению самого министра. Объявления о назначении вознаграждения будут публиковаться в СМИ, а также на официальных сайтах и на информационных стендах территориальных органов МВД России.

«Основанием для выплаты вознаграждения гражданину станет инициативное представление им достоверной информации в период размещения объявления на официальном интернет-сайте МВД России в сети «Интернет», которая привела к раскрытию преступления и (или) задержанию лиц, его совершивших», — говорится в сообщении ведомства.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"