Общество

Полицейские Геленджика присоединились к акции «Неделя мужества»

В рамках всероссийской акции «Неделя мужества» полицейские и общественники Геленджика пригласили студенток вторых и третьих курсов средне-специальных образовательных учреждений Геленджика в ОМВД России по городу Геленджику. 

Перед экскурсией с девушками побеседовали представители полиции, Общественного совета при ОМВД России по городу Геленджику и Ветеранской организации. После чего все проследовали в комнату истории Отдела полиции, где председатель Ветеранской организации Сергей Строкань рассказал об экспонатах и об истории полиции Геленджика. Далее студентам рассказали о работе экспертно-криминалистического отдела, дежурной части, следствия и дознания, показали изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых. 

По окончании экскурсии ребятам вручили альбомы «Полиция Геленджика» и были сделаны фото на память. Девушки с интересом обсуждали увиденное в полиции, делясь положительными эмоциями. 
Председатель Общественного совета при ОМВД России по городу Геленджику Юлия Соболева отметила, что подобные мероприятия помогают молодежи понять работу полицейских и оценить ее по-настоящему.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"