Происшествия

Жителя Геленджика будут судить за обман бизнесмена из Новороссийска

Сумма ущерба от мошенничества – 600 тысяч рублей.

По данным следствия, житель курорта, воспользовавшись доверительными отношениями с потерпевшим — руководителем одной из строительных организаций, предложил свои услуги в оформлении технической документации на объект недвижимости в городе Новороссийске. Получив от потерпевшего 600 тысяч рублей, злоумышленник не исполнил взятые на себя обязательства.

Следственным отделом полиции Восточного района Новороссийска 31-летнему жителю города Геленджик было предъявлено обвинение в мошенничестве. На период предварительного следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. За такое преступление Уголовный кодекс предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Напоминаем, что в Геленджике прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 4 застройщиков, которым предъявлено обвинение в мошенничестве, совершённом с использованием служебного положения и в особо крупном размере. Местных жителей обвиняют в том, что они с 2011 по 2018 год, при строительстве без разрешительной документации многоквартирных домов на улицах Красногвардейской и Первомайской, своими действиями нанесли ущерб 271 дольщику на общую сумму 960 миллионов рублей. Обвиняемых поместили под стражу, на их имущество наложен арест. Им грозит до 10 лет лишения свободы и штраф до 1 миллиона рублей. На Кубани прокуратура и ФСБ отправили за решётку депутата Законодательного собрания Краснодарского края и руководителя ООО «Краснодар Сити» Сигидина Андрея Сергеевича. Его подозревают в хищении денежных средств участников долевого строительства путём значительного завышения стоимости строительных работ. По данному факту руководитель краевого следкома возбудил уголовное дело о мошенничестве, совершённом в особо крупном размере и с использованием своего служебного положения. Подозреваемого поместили в Изолятор временного содержания полиции Краснодара.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"