Происшествия

Задержаны курьеры — телефонные аферисты

В полицию Геленджика с сообщением о мошенничестве обратилась 73-летняя жительница курорта. Она пояснила, что ей позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что ее племянница стала виновницей ДТП, в котором пострадали люди.

За непривлечение родственницы к уголовной ответственности звонивший потребовал крупную сумму денег. Пенсионерка собрала все свои сбережения и передала подъехавшему к ее дому курьеру, а позже поняла, что стала жертвой телефонных аферистов.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности и местонахождение злоумышленников, забравших наличность у потерпевшей. Двух жителей Абинского района 18 и 19 лет сотрудники уголовного розыска задержали на одной из улиц города-курорта.

Установлено, что один из подозреваемых взял у женщины пакет с деньгами в сумме 170 тысяч рублей, а его сообщник наблюдал за окружающей обстановкой, после чего они вместе скрылись с места преступления на автомобиле, принадлежащем одному из молодых людей. Полученными денежными средствами злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Им грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"