Происшествия

Следователи Геленджика стали участниками «Эстафеты добрых дел»

Патриотическая акция прошла на днях в Новороссийске

Торжественная церемония передачи знамени прошла на днях на Малой земле в Новороссийске. По задумке, знамя Всероссийской патриотической молодежной акции Следственного комитета Российской Федерации «Эстафета добрых дел» до празднования 75-летия должно «побывать» во всех уголках России: от Петропавловска-Камчатского до Калининграда. В город-герой Новороссийск знамя эстафеты прибыло из Казани.


Первыми встретили символ Победы казачьи расчеты Новороссийского районного казачьего общества Черноморского казачьего округа Кубанского казачьего войска. Вместе со взрослыми в строю на вытяжку стояли юные казачата и учащиеся Новороссийского казачьего кадетского корпуса.


В торжественной передаче знамени, наряду с заместителем руководителя следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю полковником юстиции Сергеем Солнцевым, представителями администрации Краснодарского края, Новороссийска и ветеранами, приняли участие руководитель Следственного отдела по Геленджику Дмитрий Дремлюга, его заместитель Денис Высоцкий, следователи Глеб Лебедев и Анатолий Ковалюк.


В завершение акции ветераны Великой Отечественной войны-участники боевых действий получили памятные медали Следственного комитета Российской Федерации «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов». Награды им вручила руководитель управления воспитательной работы Следственного комитета Российской Федерации, представитель центрального аппарата Следственного комитета Российской Федерации Анна Тарасова.


К слову, сотрудники Следственного комитата Краснодарского края не только участвуют в патриотических мероприятиях, но и на деле заботятся о тех, кто нуждается в помощи. Мечты нескольких деток с тяжелыми недугами стали реальностью, оказана необходимая помощь ветеранам, наведен порядок в местах воинских захоронений.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"