Происшествия

В Геленджике за подделку протоколов возбуждены уголовные дела

По результатам проверки прокуратуры курорта возбуждено 2 уголовных дела по фактам подделки протоколов общих собраний собственников помещений многоквартирных домов о смене управляющих организаций.

Прокуратурой проведена проверка коллективного обращения собственников помещений многоквартирного дома №13 по ул. Верхней г. Геленджика о нарушении ООО «УК «Медведь» требований закона при реализации процедуры выбора управляющей организации, по результатам которой выявлены факты, указывающие на подложность представленных в уполномоченные органы документов.
Установлено, что подписи в бланках решений собственников выполнены не ими, фактически собрания собственников помещений не проводились.

Прокуратурой города материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в ОМВД России по г. Геленджику для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

Также в настоящее время в производстве ОМВД России по г. Геленджику находятся 2 уголовных дела, ранее возбуждённых по результатам проведённых прокуратурой города проверок обращений, содержащих сведения об аналогичных нарушениях. Расследование уголовных дел находится на контроле прокуратуры города.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"