Новости

Своевременная оплата — гарант стабильного водоснабжения


Обеспечить достойный быт горожан – задача не из легких. Но как его обеспечить, если не все потребители ресурса обеспокоены своевременной оплатой коммунальных платежей? Доходы ООО «Концессии водоснабжения — Геленджик» формируются из средств оплаты потребителей ресурса.

Проблема неплатежей за услуги, предоставляемые концессией, сегодня стоит очень остро. Если оплата за потребляемые ресурсы не поступает, то водоканал не может рассчитаться за электроэнергию, израсходованную на транспортировку и поднятие воды из скважин, на переработку стоков. Чтобы вода поступала в дома горожан, концессионеру необходимо совершать своевременную оплату за поставляемый ресурс Троицкому групповому водопроводу, который вправе ограничить объемы воды за неуплату. Чтобы в летнюю жару не оставаться без столь необходимого ресурса, важно позаботиться о погашении долга уже сейчас.

Еженедельно работники отдела контроля отпуска водных ресурсов Концессии навещают неплательщиков, у которых сумма долга превышает 1000 рублей. Если же условия предписания, выдаваемого должникам, не будут исполнены, то в судебном порядке состоится взыскание коммунальных платежей. По состоянию на 1 марта общая задолженность уже составляет почти 26 млн.рублей. ООО «Концессии водоснабжения — Геленджик» призывает всех руководителей предприятий-должников и жителей города оплачивать за потребленные услуги водоснабжения и водоотведения своевременно до 10 числа каждого месяца.

Узнать сумму задолженности можно в ЕРЦ или по тел.: 3-46-95. Физ.лица могут зарегистрироваться в личном кабинете на официальном сайте компании kv-gelendzhik.ru для удобства передачи показаний приборов учета и онлайн-оплаты.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"