Новости

На контроле у главы

РАБОТА НА УПРЕЖДЕНИЕ

На заседании оперативного штаба по снижению рисков распространения коронавируса глава города Алексей Богодистов проконтролировал текущую ситуацию и определил действия всех служб на ближайшее время.

Такие оперативки проходят с 23 марта в ежедневном режиме. Сан-эпидемиологи, медики,силовики, социальщики — от слаженной и предусмотрительной работы каждого сейчас зависит многое.

Руководитель Роспотребнадзора по Геленджику Ольга Тушина сообщила, что в Краснодарском крае 378 человек на карантине. У нас таких — 22 человека, все они связаны со случаем в Архипо-Осиповке. Сегодня, на 12-й день, у всех помещённых под наблюдение, заберут окончательный анализ (до этого показатели, слава Богу, были отрицательные) и скорее всего отпустят домой.

Главный врач городской больницы Сергей Ермаков доложил, что для нормальной работы у медиков есть все — маски, очки, защитные халаты одноразового и многоразового использования, аппараты искусственной вентиляции легких, полный комплект расходных материалов для диагностики и забора анализов, установлена постоянная связь с патронатной больницей в Новороссийске, да и Краснодар тоже находится в онлайн доступе.

Главврач службы Скорой помощи Карен Согомонян добавил, что к работе готовы весь автопарк спецмашин и все врачебные бригады, а в качестве резерва изучается кадровый состав медиков санаторно-курортного комплекса. В городской поликлинике, по словам исполняющей обязанности главврача Любови Кравцуновой, тоже нет панических настроений.

— В такие непростые времена люди и проверяются на профессионализм, выдержку и самоотверженность,- подчеркнул Алексей Богодистов.- Всем нам необходимо сейчас объединиться и работать сообща.

Итогом заседания стало поручение главы разработать «дорожную карту» действий на ближайшее время.

— Нужно отработать механизм взаимодействия между городскими службами и краевыми ведомствами при различных вариантах развития событий. Необходимо не только сформировать бригады резервистов, но и провести их инструктаж и обучение, чтобы в случае необходимости они могли в кратчайшие сроки встать в строй. Поручаю строго контролировать и пресекать нарушения режима самоизоляции, вплоть до подготовки материалов в мировой суд. Продолжать вести активную информационную работу по

профилактике распространения инфекции. Важно не терять головы, действовать четко и слаженно- на упреждение.

Карина МИРАКОВА

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"