Новости

Владимир Синяговский: «Не надо сгущать тучи»

В связи с карантином, введенным на территории Краснодарского края, к которому власти Геленджика подошли со всей серьезностью. Закрыты предприятия общепита, средства размещения, объекты, оказывающие услуги не первой необходимости и другие, ограничено передвижение, созданы группы контролирующие соблюдение карантина, ведется дезинфекция общих пространств многоквартирных домов, продолжает свою деятельность корпус волонтеров, оказывающих помощь пожилым гражданам. Кроме этого выполняется еще много различных мероприятий, направленных на сохранение благополучной, здоровой обстановки на территории муниципалитета.

Жители курорта, так же отметились высокой ответственностью, об этом говорят пустые набережные, парки, скверы, детские площадки и улицы большого Геленджика.

Сейчас актуальным стал вопрос, чем заняться дома. Геленджикские парламентарии, в лице совета молодых депутатов стали инициаторами конкурса «Дружно дома», целью которого является отвлечься от происходящих событий. На официальной интернет страничке геленджикского совета предлагается тема дня для реализации, сегодня это «Оригами всей семьей». Каждый желающий может поучаствовать выложив фото где с семьей выполняет задание. Организаторы и призы предусмотрели. Планируется, что тема дня будет меняться раз в три дня.

«Взаимная высокая ответственность властей и жителей – залог успеха. Не надо запугивать граждан, надо дать им достоверную информацию и не сгущать тучи. В Геленджике, сегодня это успешно реализуется. Что же касается организации подобных акций молодыми депутатами, это тоже хороший тон, это отвлекает от провокационной информации в интернете, позволяет ближе пообщаться с семьей, поднять настроение и поделиться им с другими», отметил депутат Госдумы Владимир Синяговский, общаясь с избирателями в онлайн режиме, находясь на удаленном формате организации работы.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"