Общество

Экзамен на грамотность

В минувшую субботу уже в 15-й раз состоялся Тотальный диктант. К Всероссийской акции грамотности присоединился уже в шестой раз Геленджик, где на площадке филиала Кубанского государственного университета диктант писали 100 человек.

Автор фото: Виталий Орлов

В четырех аудиториях лекторами стали Вера Дмитриевна Корсунова, Ирина Борисовна Ерохина, Зинаида Хореновна Галстян и Татьяна Вадимовна Квадрициус. В проверке были задействованы 8 человек: учителя средних школ и преподаватели филиала.

Отличников в этом году у нас оказалось четверо. Двое из них — жители Новороссийска. После проверки работ организаторы отметили, что в этом году участники акции отнеслись к добровольному испытанию более ответственно, чем во время прошлых акций, многие участники проходили онлайн-курсы, занимались самостоятельно.

Результаты можно будет узнать уже сейчас на сайте totaldict.ru. Чтобы увидеть оценку, необходимо ввести фамилию и имя либо псевдоним (и обязательно — пароль) точно так же, как и при заполнении бланка. Кроме того, вам предстоит процедура регистрация на портале диктанта.

Автор фото: Виталий Орлов

Церемония награждения отличников и волонтеров Тотального диктанта состоится в субботу 21 апреля в 12:00 в актовом зале филиала КубГУ. В этот же день с 10.00 до 17.00 можно будет забрать свою работу и получить консультацию филолога по допущенным ошибкам.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"