Новости

Казачество глазами ученых

Вторая всероссийская научно-практическая конференция «Гармонизация межнациональных отношений. Исторические судьбы казачества» проходит в эти дни на базе Южного федерального университета в Геленджике. Здесь собрались историки, литературоведы, краеведы, философы, чтобы представить свои научные работы, поделиться точкой зрения, послушать доклады коллег и поучаствовать в диспутах.

Конференция, организованная сотрудниками и студентами филиала Южного федерального университета, проводится при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований в рамках представленного научного проекта. Для участия в этом значимом для научного мира мероприятии на курорт приехали докладчики из разных регионов России.

Главная задача совместной работы неравнодушных к судьбе казачества ученых заключается в том, чтобы сохранять его традиции, Выступление преподавателей, музейных работников, искусствоведов настолько предметны, что каждый из участников конференции почерпнул для себя что-то новое. Объединенные общей идеей люди выразили надежду, что в дальнейшем казачество будет развиваться благодаря духовной потребности в этом общества.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"