Новости

Многодетным выдадут участки

В кинотеатре «Буревестник» представители администрации встретились с многодетными семьями, состоящими в очереди на получение земельных участков.

4 мая было принято решение предоставить первые 43 земельные участки в границах села Тешебс. В ближайшее время планируется поставить на кадастровый учет и утвердить границы еще 54 земельных участков в селе Тешебс.

На сегодняшний день уже разработаны проекты планировки и межевания территорий и проведены работы по газификации этих участков.

В течении этого года планируется завершить и проект по энергоснабжению.

В будущем планируется предоставить еще 85 учасков в границе села Прасковеевка. Это станет возможным после передачи земель из краевой собственности в муниципальную.

На данный момент на этих участках уже выполнены работы по газификации и электроснабжению, и предстоят работы по водоотведению и по разбивке дорог.

Напомним, что срок аренды данных земельных участков определен в 20 лет без права переуступки другим лицам, за исключением членов семьи. После заключения договора аренды необходимо обратиться за получением градостроительного плана участка и далее за получением разрешения на строительство.

После этого граждане, заключившие договор аренды, могут приступить к освоению земельных участков.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"