НовостиОбщество

Туя Федора Юрчихина

Федор Николаевич Юрчихин, Герой Российской Федерации, летчик-космонавт не первый раз приезжает в Геленджик. Осенью прошлого года на открытии Греческого культурного центра Федор Юрчихин, которого еще называют «первым греком в космосе», пообещал проводить встречи с геленджикскими школьниками. Обещание он свое сдержал.

В Музее космонавтики в Архипо-Осиповке Герой Российской Федерации провёл открытый урок для школьников, на котором рассказал о том, как готовился к полету в космос, о невесомости и многом другом. Также он отметил высокий уровень организации музея и значительные знания ребят о космонавтике. Вопросы, которые они задавали, показали искренний интерес к астрономии и космосу.

Помимо встречи со школьниками Федор Юрчихин на «Аллее космонавтов» вместе с жителями Архипо-Осиповки высадил тую.

Основоположниками традиции высаживать деревья стали космонавты Олег Скрипочка и Александр Калери. «Аллея космонавтов» возникла в 2011 году.

После высадки дерева почетный гость возложил цветы к памятнику Юрию Гагарину.

Глава муниципалитета Виктор Хрестин на своей странице в Facebook так написал о встрече с летчиком-космонавтом: «Для нас большая честь принимать таких уважаемых людей. Рад, что и Федор Николаевич с теплотой отзывается о нашем городе».

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"