КурортНовости

Пусть курорт утопает в цветах, а не мусоре!

Начало этой недели ознаменовалось для жителей Геленджика значимым событием. С понедельника в различных кварталах города состоялись сходы граждан, во время которых геленджичане обсудили актуальные для начала курортного сезона вопросы.

На углу Ульяновской и Крымской вечером 14 мая было очень многолюдно. Жители этих улиц, а также соседней Заставной собрались, чтобы вместе решить текущие проблемы. Главной из них стал вывоз твердых бытовых отходов, без четкой организации которого невозможно наведение чистоты и санитарного порядка в городе. Для беседы с земляками на сход прибыли заместитель главы курорта А.А.Трембицкий, начальник управления по здравоохранению Т.Ю.Гаранина, начальник абонентского отдела предприятия благоустройства и хозяйственного обеспечения А.А.Сурат.

Разговор получился очень обстоятельным и предметным. По словам А.А.Трембицкого, почти половина геленджичан не заключила договоры с предприятием БХО или оплачивает его услуги не в полном объеме. Тогда как тарифы на вывоз мусора умеренные. Так, кубометр вывозимых твердых бытовых отходов стоит 397 рублей 31 копейку. Месячный тариф за вывоз мусора с одного человека составляет 82 рубля. Арифметика этих расчетов проста: в день за данную услугу человек платит всего 3 рубля, что по силам даже малообеспеченным категориям граждан.

Параллельно проводятся рейдовые мероприятия, выявляющие людей, не выполнивших данные обязательства. Геленджичанам на все формальности дается недельный срок, после которого к недобросовестным землякам будут применяться административные санкции.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"