КурортНовости

Спортивная тематика в флористике курорта

С каждым днем наш город приобретает все более спортивный вид. Появляющиеся тут и там объемные фигуры очень украшают газоны и клумбы. На днях на разделительной полосе по ул.Кирова появился очередной футбольный мяч и бутса. Фигуры выполнены из металлокаркаса, обтянутого искусственным газоном. Конструкция вандалоустойчива, но, надеемся, никто не соберется испытывать ее на прочность.

Две похожих тематически фигуры уже имеются в селе Дивноморском: одна в виде мяча, другая изображает футболиста. К началу курортного сезона в Геленджике появится еще несколько малых архитектурных форм.

Например, по соседству со знаменитым Коробейником, в начале Платановой аллеи появится «цветочно-спортивная» клумба. Три балерины, переселившиеся на клумбу поближе к выезду из города, уступят свое место шахматной доске. Она будет выполнена из чередующихся квадратиков с цветами и мраморной крошкой. Горизонтальную достопримечательность украсят с полдюжины основных шахматных фигур: ферзи, ладьи, лошади. Вся эта красота станет отличным местом для фотосъемки.

Таким же, как и новый парк «Лукоморье» по ул.Лазурной, где уже идут завершающие приготовления к открытию. Здесь будет высажено порядка 250 многолетних растений — неприхотливые хосты и яркие с разноцветной листвой гейхеры, расцветка которых способна меняться несколько раз в год. Официальная дата открытия парка приурочена к Карнавалу. Словом, это лето принесет нам немало приятного!

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"