КурортНовости

В Геленджик приехали гости из города комиксов

Накануне официального открытия курортного сезона в Геленджик прибыла делегация из французского города-побратима Ангулема во главе с мэром. Господин мэр Ангулема Ксавье Луис Францис Бонфон впервые в Геленджике и был восхищен курортом.

Надо сказать, что культурные, исторические и побратимские связи соединяют Геленджик и Ангулем уже более 40 лет. За эти годы было многое сделано, и дружеские отношения продолжаются. Гости проехали на электромобиле вдоль набережной, посмотрели достопримечательности, присутствовали на открытии детской площадки «Лукоморье» на улице Лазурной.

Во время встречи делегации обменялись памятными подарками. Господин Ксавье Луис Францис Бонфон оставил запись в книге Почетных гостей с теплыми пожеланиями и надеждой на дальнейшее плодотворное сотрудничество между двумя городами и странами.

В составе французской делегации приехали известные рестораторы, которые обещали угостить русских друзей изысканными блюдами. Гости станут свидетелями фееричного геленджикского Карнавала, посетят интересные места экскурсионного показа Кабардинки и Архипо-Осиповки.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"