НовостиСпорт

«Виктория» — значит победа

Борцы Геленджика оказались самыми сильными, они положили на лопатки своих соперников в краевых соревнований по греко-римской борьбе. Сборная курорта победила в общекомандном зачете. Геленджик на соревнованиях представляли воспитанники спортивной школы «Виктория».

Каждый спортсмен на турнире провел по 4-5 схваток. Геленджичане во многих из них оказались сильнее своих соперников и по итогам соревнований завоевали 5 первых мест, одно второе и три третьих, что позволило занять первое общекомандное место. В турнире приняло участие более 200 спортсменов из 18 городов Кубани. Соревнования проходили в городе Славянск-на-Кубани среди юношей 2005-2007 годов рождения.

На пьедестал почета поднялись Дмитрий Тураев, Ростислав Зинкевич, Расул Абуев, Сайхан Абдулкадыров, Виктор Филлипов, Николаос Панаетидис, Сергей Жамкочян, Виктор Плахотников и Владимир Горбачев.

А Ростислав Зинкевич из Геленджика признан лучшим борцом турнира. Поздравляем победителей, и надеемся, что впереди у спортсменов будет еще больше медалей и призовых мест. Недаром они воспитываются в спортивной школе с победным названием «Виктория».