Новости

Учить личным примером

В Геленджике прошло общегородское школьное собрание.

Состоялось оно на базе школы №6. В нем приняли участие руководители правоохранительных органов: отдела МВД, следственного отдела Следственного комитета, сотрудники администрации.

Темой собрания стали летние каникулы: «Безопасность детей — ответственность родителей». В период летних школьных каникул взрослые должны сделать все, чтобы детский отдых прошел спокойно. Уже сейчас необходимо поговорить со школьниками о правилах поведения на дороге и вблизи нее, о том, что не стоит самим ходить купаться на море в то время, пока родители на работе, и что, находясь во дворе у своего дома, дети не должны самовольно уходить в другой район, общаться с незнакомцами и многое другое. К сожалению, известны несчастные случаи с участием детей, которых родители оставляли одних на улице или дома.

Словом, чтобы лето стало по-настоящему временем отдыха как для младших, так и старших геленджичан, к нему надо основательно подготовиться.

И не забывайте, что личный пример — самая доходчивая форма обучения. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"